Главная Новости

2013 год какого животного по гороскопу

Опубликовано: 03.12.2018

видео 2013 год какого животного по гороскопу

Презентация цикла гороскопов по восточному, китайскому календарю.

Змея – самый таинственный знак двенадцатилетнего цикла. В этот год рождаются философы, государственные деятели и успешные банкиры. Родившиеся в год Змеи, обычно, красивы, с утончённым вкусом. Любят и ценят литературу, искусство, изысканную пищу, изящную одежду. Обычно, рождённым в этот год сопутствует удача.



Они редко будут страдать от недостатка средств к существованию, так как всегда найдут способ добыть столько денег, сколько им нужно. Они ещё и очень азартны. Однако, как правило, Змеи осторожны и предпочитают вести свои дела с минимальной долей риска.

Характеристика знака Змеи

Согласно китайскому гороскопу, 2013 году покровительствует Змея. 2013 – это год Водяной, или Черной Змеи, который длится (по Лунному календарю) с 10 февраля 2013 года и до 31 января следующего, 2014 года. Змея в восточной традиции считается символом мудрости, ума, изящества, но в то же время ее называют и олицетворением коварства и хитрости.


2012 год какого животного гороскоп

В восточных странах используют лунный календарь, согласно которому новый год наступает в первое новолуние после 21 января (соответственно, в разные годы варьируется от 21 января до 20 февраля).

Говоря о восточном гороскопе, в основном, имеют ввиду китайский гороскоп, хотя подразумеваться может, как китайский, так и японский «животный календарь». По сути, это один и тот же календарь, только распространенный в разной местности.


Год Крысы. Восточный гороскоп от психолога Натальи Кучеренко.

По некоторым сведениям, в Страну восходящего солнца он попал именно из Китая, и японцы жили по нему вплоть до 70-х годов XIX века. С прибытием европейцев несколько меняются и уклад жизни, и традиции, в частности, передвигается дата отсчета нового года, согласно грегорианскому календарю.

Женщины, родившиеся в год Змеи

Женщины, появившиеся на свет в год Змеи, спокойны и безмятежны. Они харизматичны и уверенны в своей неотразимости. Эти женщины никогда не суетятся, не беспокоятся по пустякам, всегда одеты в соответствии с модой, очень любят драгоценности, презирают подделки.

Желаете дарить – дарите настоящее и высшей пробы. Рождённые в год Змеи, избирательны в дружбе и любви. Всегда предпочтут не самого привлекательного, а перспективного мужчину. Всегда помогут мужу преуспеть, оставаясь при этом идеальной хозяйкой в доме и истинным другом.

Мужчины, родившиеся в год Змеи

Рождённый в год Змеи, всегда привлекателен для противоположного пола. Хотя сами Змеи любят редко, так как крайне прагматичны. Они умело это скрывают. Правда, первая любовь у них обычно увенчивается удачным браком, только если партнёр оказывается достойным.

Змеи всегда знают, чего хотят и как этого добиться. И могут достичь очень больших высот. Змей, родившихся в годы, когда правит стихия Воды, в том числе и в 2013 году, называют Водяными или Чёрными Змеями.

Водяные Змеи от природы одарены обаянием, живым умом, почти всегда безошибочно выбирают основное направление. Такие люди чётко следуют своим целям, но иногда утрачивают связь с реальностью, если цели недостижимы. Чёрные Змеи хороши на руководящей должности.

Гороскоп людей, рожденных в 2013 году

2013 год по китайскому гороскопу начинается 10 февраля. Давайте посмотрим, как год Змеи скажется на всех представителях зодиакального круга.

Водолей (20 января - 18 февраля) в 2013 году

Водолеи, которые родятся в год Змеи, очень успешные и удачливые люди. Кроме этого, они часто строптивые, независимые и даже эгоистичные, но при этом очень дружелюбные, оптимистичные и веселые. Если ваш маленький Водолей рожден в год Змеи, то знайте, что он постоянно будет стремиться узнавать что-то новое. Маленькие Водолейчики не склонны к нежностям, но это не значит, что они не ласковые. Скорее, это свидетельство их достаточно ровного характера – так же мало они расположены к выражению агрессии. Водолеи умеют ставить цели и планомерно идти к ним, поэтому обычно добиваются в жизни успеха.

Рыбы (19 февраля - 20 марта), рожденные в год Змеи

Маленькие Рыбы, которые появятся на свет в 2013 году, будут искренними, доброжелательными и целеустремленными. Они не будут устраивать истерики и капризы – добиваться желаемого они с детства учатся с помощью словесного убеждения и приведения неоспоримых доказательств собственной правоты. Правда, чтобы гордиться достижениями своего чада, родителям придется немало постараться, чтобы дать своему маленькому представителю знака Рыбы достойное воспитание.

Овен (21 марта - 20 апреля) в 2013 году

Маленькие Овны, рожденные в 2013, часто будут казаться взрослее своих сверстников. Не считаться с их мнением не получится, поэтому внимания и терпения родителям понадобится много. Как и все Овны, малыши, рожденные в 2013, будут отличаться сильным характером и свободолюбием, они не терпят жесткого контроля. Но если родителям удастся найти к ребенку подход, основанный на логике и справедливости, то они уберегут себя от детских капризов, а чадо – от совершения необдуманных поступков.

Как и все дети, маленькие Овны хотят, чтобы родители заботились о них и выражали свою привязанность. Они не переносят шума и скандалов, но поступать хотят по-своему. Если не хотите, чтобы из маленького ягненка у вас вырос упрямый баранчик, то сразу объясните им, что такое дисциплина. Овны схватывают все на лету, умеют действовать непредсказуемо и моментально реагировать на ситуацию, что позволит им всегда быть успешными людьми.

Телец (21 апреля - 21 мая), рожденный в 2013 году

Рожденные в 2013 году детки знака Телец будут отличаться практичностью, здравым смыслом и упрямством. Именно их строптивый характер может стать причиной конфликтов – любая попытка давления со стороны взрослых будет вызывать у маленького Тельца решительный отпор. Не по годам взрослая рассудительность Тельцов помешает им быстро сходиться с ровесниками, ведь представители этого зодиакального знака будут чувствовать себя гораздо взрослее сверстников.

Маленькие Тельцы замкнуты, молчаливы, но очень ждут ласки и одобрения со стороны родителей. Именно любовь и внимательное, дружеское отношение со стороны взрослых позволяет Тельцам проявить такие черты характера, как трудолюбие, собранность, честность и ответственность, сила воли и самостоятельность. Главное – сделать климат в семье спокойным и радушным.

Близнецы (21 мая - 20 июня) в 2013 году

Малышей, рожденных под знаком Близнецы в 2013 году, будут объединять такие качества, как активность, ум, наивность и сообразительность. Они никогда не сидят без дела, поэтому родителям нужно постараться, чтобы обеспечить такому ребенку пищу для ума, а малыш, в свою очередь, будет удивлять родителей умением схватывать все на лету и желанием воплотить все идеи в жизнь. Представители этого знака трудолюбивы и интересуются всем на свете: от родителей они ждут ответов на многочисленные вопросы и постоянного внимания. Любая затруднительная ситуация станет для них увлекательной игрой, а их оптимизма с лихвой хватит и на всех окружающих.

Рак (21 июня - 22 июля)

Маленькие Раки, рожденные в 2013, будут достаточно эмоциональными и замкнутыми, но при этом решительными. Им, как никому, нужна постоянная поддержка и одобрение со стороны родителей, только так они могут почувствовать себя эмоционально защищенными. Родителям стоит быть готовыми к тому, что дети-Раки неудачи переживают болезненно, могут замыкаться в себе, поэтому нужно их подбадривать и хвалить, чтобы воспитывать в них уверенность в себе и собственных силах.

Раки не переносят жесткий контроль. Очень любят уют, спокойствие, домашнюю обстановку. У деток этого знака явные склонности к математике: они с легкостью будут решать логические задачи и головоломки. Маленькие Раки – личности исключительно творческие, так что не исключено, что впоследствии из них вырастут новые Пушкин или Айвазовский!

Лев, с 23 июля по 22 августа в 2013 году

Если ваш ребенок родился в год Змеи в созвездии Льва, то знайте, что его главными качествами будут инициативность и готовность быть лидером, стойкость, самостоятельность и высокомерность. Они всегда окажутся в гуще событий, причем обязательно возьмут ситуацию под контроль. Маленькие Львы всегда высокого мнения о себе, однако действительно всегда проявляют незаурядные способности во всем, за что они берутся. Они умеют и любят рисковать, что позволяет им добиваться больших высот в жизни.

Дева (23 августа - 23 сентября), гороскоп на 2013 год

Рожденные в 2013 году дети, зодиакальный знак которых Дева, не будут капризничать или устраивать истерики. Маленькие Девы спокойные и рассудительные, очень сообразительные и аккуратные. Такой ребенок всегда уберет за собой игрушки или заправит постель. В то же время, дети-Девы очень сдержанные и молчаливые, на грани застенчивости. Девы с удовольствием помогут родителям или выручат друга, они верные и чуткие. Одновременно с этим, у них сильный характер. Они, ступенька за ступенькой, готовы подниматься по лестнице успеха, не боясь неудач.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Малыши Весы, которые родятся в 2013 году, будут настоящими ангелами: послушные, добрые и отзывчивые. Детки этого знака исключительно миролюбивы и дружелюбны ко всем, легко идут на контакт и всегда пребывают в хорошем расположении духа. В жизни их ждет успех, особенно если они справятся со своими отрицательными чертами: необязательностью, нерешительностью, легкомысленностью и желанием нравиться всем. Могут жертвовать своими принципами и идеями ради славы и популярности. В общем, с представителями этого знака не соскучишься.

Скорпион (с 24 октября по 21 ноября)

Маленькие представители знака Скорпион, которые родятся в 2013, будут настоящей гордостью для своих родителей. Еще бы – мудрые не по годам, ответственные и целеустремленные, активные и умные. В то же время, хлопот с маленькими Скорпиончиками будет предостаточно. Они непоседливы и непослушны, поэтому способны вывести из себя даже самого терпеливого родителя. Однако им не откажешь в умении постоять за себя и доказать свою правоту. С самого детства черты лидера проявляются у них достаточно ярко, поэтому родителям важно поддерживать в них желание добиваться целей.

Стрелец (с 22 ноября по 21 декабря)

Маленькие Стрельцы, которые будут рождены в 2013, будут настоящими непоседами: активными, общительными и импульсивными. Заставить Стрельцов заниматься скучной монотонной работой вряд ли получится. Малыши-Стрельцы очень любознательны и сообразительны, быстро запоминают информацию. Кроме этого, они просто излучают оптимизм и веселье, заражая им всех окружающих. Нужно знать, что представители этого знака часто стремятся к лидерству и стремлению купаться в лучах славы. Ребенок будет очень игривым и подвижным, поэтому родителям можно задуматься о том, чтобы необходимую информацию преподносить в игровой форме.

Козерог (22 декабря -19 января)

Маленьких Козерогов, которые появятся на свет в год Змеи, будет отличать необычайная рассудительность, задумчивость и целеустремленность. Этим детям во всем будет сопутствовать удача, но родителям стоит знать и о настойчивости и даже упертости Козерогов: нужно быть готовыми к истерикам и капризам, которые маленькие упрямцы способны закатывать буквально на пустом месте, чтобы отстоять свою точку зрения.

Представители этого знака зодиака сочетают ум и активность: они ни минуты не сидят без дела. Рациональный подход к любому занятию удивит даже взрослых, а его серьезность и обаяние позволят ребенку постоянно быть в центре внимания. В будущем Козерог, родившийся в 2013 год Змеи, станет очень успешным человеком.

Интересные статьи

rss